Карта Территориальные органы и подведомственные учреждения /
УФК по Томской области

УФК по Томской области

Двуглавный орел Двуглавный орел
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
X X

Совещание с представителями организаций, размещающих бюджетную (бухгалтерскую) отчетность в подсистеме «Учет и отчетность» ГИИС «Электронный бюджет»

25 декабря 2017 г. Управлением Федерального казначейства по Томской области проведено очередное совещание с представителями организаций, размещающих бюджетную (бухгалтерскую) отчетность в подсистеме «Учет и отчетность» ГИИС «Электронный бюджет.

В совещании приняли участие сотрудники отдела централизованной бухгалтерии, отдела режима секретности и безопасности информации и отдела технологического обеспечения. К участию были приглашены представители казенных, автономных и бюджетных учреждений, размещающих свою бюджетную и бухгалтерскую отчетность в информационной системе «Электронный бюджет». На совещании присутствовали представители 89 организаций – субъектов отчетности.

Открыла мероприятие руководитель Управления Федерального казначейства по Томской области Бродюк Е.Н.

Об изменениях, внесенных в нормативно-правовые акты в части ведения бухгалтерского учета, а также об особенностях ведения учета при завершении 2017 года рассказала старший казначей отдела централизованной бухгалтерии Мацюта М.А.

Итоги сдачи бюджетной отчетности за 3 квартал, представленной в ПУиО ГИИС «Электронный бюджет», подвела в своем докладе заместитель начальника отдела централизованной бухгалтерии Барило О.Л. Кроме того, Барило О.Л. рассказала об особенностях функционирования некоторых блоков подсистемы.

Заместитель начальника отдела режима секретности и безопасности информации Аулова Е.А. проинформировала участников совещания о необходимости своевременной подачи документов для замены сертификата электронной подписи с учетом изменившихся требований и о правомерности использования электронных подписей в информационных системах, оператором которых является Федеральное казначейство.

Завершающим этапом совещания стало обсуждение актуальных вопросов в формате «вопрос-ответ».

Презентационные материалы прилагаются.

Читать также